Замена сцепления

   Замена сцепления, всегда не радует. Во первых сама поломка, если до этого уже дошло лишает автомобиль самой главной его способности, способности перемещать вас. Я несколько раз попадал в эту неприятную ситуацию и всегда была возможность решить прблему не доводя все до апогея. Первые признаки износа сцепления появляются довольно рано и, обычно, нет повода сразу бежать в автосервис, однако, чем дольше вы эксплуатируете такой автомобиль , тем выше шансы встать где-нибудь в поле или в лесу. Признаки износа, на ранней стадии, это изменение хода педали сцепления , до момента первого контакта и начала движения. Обычно говорят, что сцепление стало хватать выше. В дальнейшем начинают появляться принаки пробуксовки сцепления, сначала на старте , а потом и просто в движении, в момент , когда водитель решает резко ускорится. Эта , последняя стадия обычно длится недолго и несколько резких стартов может решить ситуацию за вас. Поэтому, при появлении подобных симптомоов не рискуйте. Все уже решено, жить сцеплению осталось совсем недолго. Хотя , конечно, если эксплуатировать автомобиль в таком состоянии очень бережно, то можно оттянуть момент замены сцепления на несколько месяцев. Но, стоит ли рисковать. И , даже если вы надеетесь продать автомобиль в таком состоянии, шансы ваши на успех минимальны. Только неопытный покупатель, не говоря уже о предпродажном осмотре, не сможет выявить эту неприятную деталь.

 

   Замена сцемпления, сама по себе, не является чем-то необычным и в хорошем автосервисе, таком, как автоцентр Магистраль, на Краснопутиловской 69, эта процедура поставлена на поток и результат , гарантированно решит все сложности в вашей жизни, плюс, при замене сцепления, не лишним будет поменять труднодоступный задний сальник на двигателе, конечно, если это необходимо. 

 

   При замене сцепления , рекомендовано менять весь механизм целиком. Обычно это корзина сцепления, диск сцепления и выжимной подшипник. Иногда требуется замена и маховика, но эта деталь меняется крайне редко, хотя и не сказать , что этого никогда не случается. В некоторых случаях есть возможность восстановить маховик, но лучше тогда уж поменять его на новый, не взирая на его стоимость. Эта деталь , должна быть отбалансирована и есть вероятность, что восстановленный маховик будет иметь биение, которое очень быстро может привести к поломке уже самого двигателя. но, не будем вас пугать, обычно его не меняют и все заканчивается относительно небольшими тратами на запчасти и работу.